26.05.-28.05.2023

Schützenfest 2023

Noch



Countdown
abgelaufen
Bernhard Fabera Karl-Heinz Fabera
DSCN9296 DSCN9301

 

Pelzerstraße 9

59071 Hamm

Mobil: 

0152-54684100

 

Pelzerstraße  50

59071 Hamm

Mobil:

 0151-52437128

Schützenfest 2022

König Hammes2022

+++Ausmarsch beim Schützenverein Braam Ostwennemar 09.07.2022 14 Uhr am Mennenkamp+++

Vereinsmeister 2022

Jugend (10-15 Jahre)

 Platz  Ringe Name
1 45 Gulde Lennox
2 29 Feldmann Finn
3 28  Schulze Linus Maximilan

Junioren

 Platz Ringe Name
 1  45 Gulde Alida
 2 38 Möller Brian

 

Schützen (22 - 50 Jahre)

 Platz Ringe  Namen
 1 47 Feldmann Andree
2 45 Rothkegel Andreas
3 44 Klingenberg Marc
4 43 Nuhn Jörg
5 42 Strathmann Marco
5 42 Harbach Dennis
7 39 Schmidt Pascal
8 35

Kuchinke Steffen

     

 

Senioren ( 51 - 60 Jahre)

 Platz Ringe Name
1 47 Hübner Thomas
2 46 Tesche Stegan
3 45 Märtin Jörg
4 42 Manglitz Jens
5 39 Harbach Jörg-Thomas
     

 

Altersklasse (über 60 Jahre)

 Platz Ringe  Name
 1 47 Stromberg Ludger
2 46 Feldmann Jochen
3 45 Wickord Herbert
4 44 Bierfreund Uwe
5 41 Steinchen Horst
6 40 Nuhn Lothar
7 35 Schriewer Rainer

 

Damenschützenklasse (22 - 50 Jahre)

 Platz Ringe Name
 1 47 Wickord Sonja
2 45 Strahmann Natalie
3 41 Hammes-Rothkegel Jennifer
4 36 Gulde Daniela

 

Damenklasse Seniorinnen ( über 50 Jahre)

 Platz Ringe Name
 1 47 Stromberg Petra
2 43 Wickord Marion
3 41 Steinchen Marita
4 36 Feldmann Renate

 

Pokalschießen 2022

Jugend (10 -15 Jahre)

 Platz Ringe  Namen
1 45 Gulde Lennox
2 41 Feldmann Finn
3 26 Schulze Linus-Maximilian

 

Junioren (16 - 21 Jahre)

 Platz Ringe  Namen
1 45 Gulde Alida
 2 40 Möller Brian

 

Damen

 Platz Ringe  Namen
1 46 Wickord Sonja
2 44 Stromberg Petra
3 44 Gulde Daniela
4 43 Steinchen Marita
5 41 Hammes-Rothkegel Jennifer
6 39 Feldmann Renate
6 39 Strathmann Natalie
8 36 Wickord Marion

Herren

 Platz Ringe Namen
1 49 Harbach Dennis
2 49 Stromberg Ludger
3 47 Feldmann Andree
4 47 Rothkegel Abdreas
5 46 Wickord Herbert
6 45 Klingenberg Marc
6 45 Manglitz Jens
8 44 Märtin Jörg
8 44 Bierfreund Uwe
8 44

Feldmann Jochen

8 44 Tesche Stefan
8 44 Hübner Thomas
13 43 Strahmann Marco
13 44 Nuhn Jörg
13 44 Nuhn Lothar
16 42 Schmidt Pascal
16 42 Kuchinke Steffen
18 40 Steinchen Horst
19 38 Harbach Jörg-Thomas
19 38 Schriewer Rainer

 

Horst-Steinchen Pokal

 Platz Ringe gesamt Zug
 1 347 Damenzug
2 339 5. Zug 1. Mannschaft
3 334 5. Zug 2. Mannschaft
4 327 Vorstand